Trainingszeiten

    Damen 1

    Training:Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr AHK Haibach bzw. 19:45 - 21:30 Uhr LKH Hösbach
    Freitag 19:00 - 20:30 Uhr LKH Hösbach
    Trainer:Günter Friedrich
    Betreuer:Anna Müller

    Damen 2

    Training:Freitag 20:30 - 22:00 Uhr LKH Hösbach
    + wA/Damen 1 Training
    Trainer:Kai Schumacher Nadine Müller

    Herren 1

    Training:Montag 19:00-21:00 Uhr TV-Halle Glattbach
    Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr AHK Haibach bzw. 19:45 - 21:30 Uhr LKH Hösbach
    Donnerstag 20:15-22:00 Uhr KUS Haibach
    Trainer:Florian Fleckenstein Florian Stanzel
    Betreuer:Julian Rickert

    Herren 2

    Training:Montag 20 - 22 Uhr in TV-Halle Glattbach
    Mittwoch 20 - 21:45 Uhr LKH Hösbach
    Trainer:Matthias Krebs
    Betreuer:Philipp Meyer

    mA-Jugend

    Jahrgang 2006/2007
    Training:Dienstag 20:15 - 22:00 Uhr AHK Haibach
    Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr LKH Hösbach
    Donnerstag 20:15 - 22:00 Uhr AHK Haibach
    Trainer:Florian Stanzel

    mB-Jugend

    Jahrgang 2008/2009
    Training:Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr AHK Haibach
    Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr AHK Haibach
    Freitag 17:30 - 19:00 Uhr AHK Haibach
    Trainer:Peter Papenberg-Ungemach Gerald Stolz

    mC-Jugend

    Jahrgang 2010/2009
    Training:Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr AHK Haibach
    Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr AHK Haibach
    Freitag 17:30-19:00 Uhr AHK Haibach
    Trainer:Kevin Gehl Liam Hemberger

    mD-Jugend

    Jahrgang 2012/2013 + teils 2014
    Training:ab 08.04.24:
    Montag 17:15 - 18:45 Uhr TV-Halle Glattbach
    Donnerstag 17:30 - 19:00 AHK-Halle Haibach - Abfahrt für Glattb. u. Johannesb. Spieler 17:00 Uhr Parkplatz Hauptstr. 70
    Trainer:Markus Stanzel Tobias Sauer Co-Trainer Konrad Stolz

    mE 1 - Jugend

    Jahrgang 2014/15
    Training:Ab 09.04.24
    Dienstag: 16:00-17:30 Uhr in AHK-Halle Haibach - Abfahrt: Spieler aus Glattb. + Johannesb.15:35 Uhr an Schule Glattbach

    Freitag: 17:00-18:30 Uhr in TV Halle Glattbach

    Zusätzlich trainieren einige ME-Jungs montags u. donnerstags zusammen mit der MD-Jugend!
    Trainer:Dienstag-Training: Markus Stanzel + Co-Trainer Paula Hock u. Christian Treusch Freitag-Training: Paula Hock u. Co-Trainer Christian Treusch + Martin Thielke
    Betreuer:Mannschaftsbetreuer Helmut Kaup

    mE 2 - Jugend aK

    Jahrgang 2014/15
    Training:Ab 09.04.24:
    Dienstag: 16:00-17:30 Uhr in AHK -Hallo Haibach - Abfahrt: für Glattb. + Johannesb. Spieler 15:35 an Schule Glattbach

    Freitag: 17:30 - 19:00 Uhr in TV Halle-Glattbach

    Einige Jungs trainieren zusätzlich montags + donnerstags zusammen mit MD-Jugend!
    Trainer:Dienstag-Training: Markus Stanzel u. Co-Trainer Paula Hock u. Christian Treusch Freitag-Training: Paula Hock u. Co-Trainer Christian Treusch + Martin Thielke
    Betreuer:Mannschaftsbetreuer Helmut Kaup

    wA-Jugend

    Jahrgang 2005/2006/2007/2008
    Training:Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr AHK Haibach
    Donenrstag 20:00 - 21:30 Uhr KUS Haibach
    Trainer:Nic Kowalewski Jannik Lindauer Jochen Lebert
    Betreuer:Lea Müller

    wB-Jugend

    Jahrgang 2008/2009
    Training:Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr AHK Haibach
    Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr KUS Haibach
    Trainer:Marie Hattig Mona Lindauer

    wC-Jugend

    Jahrgang 2010/2011
    Training:Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr TV-Halle Glattbach
    Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr KUS Haibach
    Trainer:Sascha Schmidt Mirlinda Saiti

    wD-Jugend

    Jahrgang 2012/2013 + 2014
    Training:ab 09.04.24:
    Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr AHK-Halle Haibach - Abfahrt für Glattbacher Spielerinnen 17:05 Uhr Parkplatz REWE

    Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr TV-Halle Glattbach
    Trainer:Eva Wenzel Lilly Welsch

    wE-Jugend

    Jahrgang 2014/2015
    Training:Gemeinsames Training mit der WD-Jugend:
    Dienstag 17:30-19:00 Uhr in der AHK-Halle Haibach
    Donnerstag 18:00-19:30 Uhr in der TV-Halle Glattbach
    Trainer:Trainerteam in der WD-Jugend: Eva Wenzel + Lilly Welsch

    F1-Jugend TVG

    Jahrgang Jungs u. Mädels 2016
    Training:Ab dem 08.04.24:
    Montag von 15:45 - 17:15 Uhr, TV-Halle Glattbach

    Trainer:Ruta Latakaite-Willig Marco Müller
    Betreuer:Celine Sauer - Koordination Minihandball

    F2-Jugend TVH

    Jahrgang Jungs u. Mädels 2016
    Training:Ab dem 09.04.24:
    Dienstag 17:30-19:00 Uhr, AHK-Halle Haibach
    Trainer:Luis Seltsam, Michael Müller, Mathias Hock
    Betreuer:Celine Sauer - Koordination Minihandball

    G - Jugend

    Jahrgang Jungs u. Mädels 2017 TVG + TVH
    Training:Ab 09.04.24:
    Dienstag 15:45 - 17:15 Uhr TV-Halle Glattbach
    Trainer:Ruta Latakaite-Willig
    Betreuer:Celine Sauer - Koordination Minihandball

    Handball-Kindergarten TVG

    Jahrgang Jungs + Mädels 2019/20 (ab 3 1/2 J.)
    Training:Ab 12.04.24:
    HB-KiGa 1 (Jahrgang 2020): Freitag 16:00 - 17:00 Uhr TV-Halle Glattbach
    Ab 11.04.24:
    HB-KiGa 2 (Jahrgang 2019): Donnerstag 15:30 - 17:00 Uhr TV-Halle Glattbach
    Trainer:HB-KiGa 1: Nadine Müller + Rebecca Fäth + Theresia Gerstenhöfer HB-KiGa 2: Nicole Hemberger + Jessica Ehrhardt
    Betreuer:Celine Sauer - Koordination Minihandball

    Handball-SCHULE TVG

    Jahrgang Jungs u. Mädels 2018
    Training:Ab 11.04.24:
    Donnerstag 17:00-18:00 Uhr, TV-Halle Glattbach
    TV-Halle Glattbach
    Trainer:Ruta Latakaite-Willig Jessica Ehrhardt
    Betreuer:Celine Sauer - Koordination Minihandball